Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.
Foto

Aldinucci Marco

Tel: 011-670 6852
Email: marco.aldinucci@unito.it
Skype: Chiama aldinuc
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Foto

Anselma Luca

Tel: 0116706769
Email: luca.anselma@unito.it

Foto

Ardissono Liliana

Email: liliana.ardissono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università di Torino Corso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Aringhieri Roberto

Tel: 011-670 6755
Email: roberto.aringhieri@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, Torino

Foto

Balbo Gianfranco

Tel: (+39) 011 670 6740
Email: gianfranco.balbo@unito.it
Skype: Chiama gianfranco.balbo
Indirizzo: Universita' degli Studi di Torino Dipartimento di Informatica Corso Svizzera, 185 10149 Torino - Italy

Foto

Baldoni Matteo

Tel: 0116706756
Email: matteo.baldoni@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università degli Studi di Torino c.so Svizzera, 185 - 10149 Torino (Italia)

Barile Adriano

Tel: n/d
Email: adriano.barile@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, 10149 Torino

Foto

Baroglio Cristina

Tel: +39 011 670 67 03
Email: cristina.baroglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica via Pessinetto 12, Torino ⌂   Personal home page

Foto

Basile Valerio

Tel: n/d
Email: valerio.basile@unito.it
Indirizzo: Via Pessinetto 12

Foto

Beccuti Marco

Tel: +39 011 6706780
Email: marco.beccuti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Foto

Berardi Stefano

Tel: 0116706750
Email: berardi@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Universita' di Torino Corso Svizzera 185 ufficio 32 piano 3 10149 Torino PAGINA WEB: http://www.di.unito.it/~stefano

Foto

Bini Enrico

Tel: 0116706858
Email: enrico.bini@unito.it
Skype: Chiama bienrinico
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 --- Torino ITALY

Foto

Boella Guido

Tel: +390116706820
Email: guido.boella@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Cso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Bono Viviana

Tel: 011/670 6733
Email: bono@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy

Bosco Cristina

Tel: 0116706845
Email: cristina.bosco@unito.it
Indirizzo: ufficio 19 (area nuova) - I piano, Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185 (entrata da Via Pessinetto 5), 10149 Torino

Botta Marco

Tel: +39 011 6706721
Email: marco.botta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino - Italy

Foto

Cancelliere Rossella

Tel: 0116706737
Email: rossella.cancelliere@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Capecchi Sara

Tel: 011 6706747
Email: sara.capecchi@unito.it
Indirizzo: via Pessinetto 12 (centro Piero della Francesca) Torino

Foto

Cardone Felice

Tel: 011 6706810
Email: felice.cardone@unito.it

Foto

Cattuto Ciro

Email: ciro.cattuto@unito.it
Indirizzo: Corso Svizzera 185 10149 Torino

Cavagnino Davide

Tel: +39 011 6706789
Email: davide.cavagnino@unito.it
Indirizzo: http://www.di.unito.it/~davide/

Foto

Cena Federica

Tel: +39 011 6706779
Email: cena@di.unito.it
Indirizzo: via pessinetto 12, torino

Console Luca

Tel: 0116706705
Email: lconsole@di.unito.it

Foto

Cordero Alex

Tel: 0116706841
Email: alex.cordero@unito.it

Foto

Cordero Francesca

Tel: +39-011-6706773
Email: francesca.cordero@unito.it

Foto

Damiani Ferruccio

Tel: 0116706719
Email: ferruccio.damiani@unito.it
Indirizzo: http://www.di.unito.it/~damiani/ Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino

Foto

Damiano Rossana

Tel: 011.6706816
Email: rossana.damiano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

De Pierro Massimiliano

Tel: 0116706832
Email: depierro@di.unito.it
Indirizzo: ufficio 10 - piano 1 dipartimento di Informatica via Pessinetto 12 10149 - Torino

Foto

De' Liguoro Ugo

Tel: 0116706766
Email: ugo.deliguoro@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino ☞   Pagine personali

Foto

Dezani Mariangiola

Tel: +390116706850
Email: dezani@di.unito.it
Skype: Chiama mariangiola
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Universita' di Torino c.Svizzera 185, 10149 Torino (Italy) home page: http://www.di.unito.it/~dezani/

Foto

Druetto Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.druetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Via Pessinetto 12 10149 Torino (TO)

Foto

Esposito Roberto

Tel: 0116706714
Email: roberto.esposito@unito.it
Indirizzo: Via Pessinetto 14

Gaeta Rossano

Tel: 011.6706770 - 011.6703296
Email: rossano@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Foto

Garetto Michele

Tel: +39 011 6706844
Email: michele.garetto@unito.it
Skype: Chiama michele_garetto
Indirizzo: Dipartimento di informatica, C.so Svizzera, 185 (ingresso Via Pessinetto 12, primo piano, ufficio 42)

Foto

Gena Cristina

Tel: 011.6706827
Email: cristina.gena@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Foto

Grangetto Marco

Tel: 0116706847
Email: marco.grangetto@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 TORINO Personal home page

Griffin Jeanne Marie

Email: jeanne.griffin@unito.it
Indirizzo: Docente di Lingua Inglese per la Facoltà di Scienze MFN. Vedi link: http://www.matematica.unito.it/do/home.pl/View?doc=orari_lezioni.html

Grosso Andrea Cesare

Tel: 011-6706824
Email: grosso@di.unito.it, andrea.grosso@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica

Foto

Horvath Andras

Tel: +39-011-6706803
Email: andras.horvath@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università di Torino Corso Svizzera 185 10149 Torino (Italy)

Foto

Karatas Tugce

Tel: n/d
Email: tugce.karatas@unito.it
Indirizzo: Via Pessinetto, 12, 10149 Torino TO ☞   pagina personale

Lai Mirko

Tel: n/d
Email: mirko.lai@unito.it
Indirizzo:

Foto

Lieto Antonio

Email: lieto@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12, Torino (Ufficio 28, I piano)

Foto

Lombardo Vincenzo

Tel: +390116706722
Email: vincenzo.lombardo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, c.so Svizzera 185, Torino

Manini Daniele

Tel: +39-011-6706833
Email: daniele.manini@unito.it

Marengo Elisa

Tel: 0116706835
Email: elisa.marengo@unito.it

Martelli Alberto

Tel: +39 011 670 67 31
Email: mrt@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Università degli Studi di Torino Corso Svizzera, 185 I-10149 Torino (ITALY)

Foto

Mattutino Claudio

Tel: 0116706775
Email: claudio.mattutino@unito.it
Skype: Chiama clamattu
Indirizzo: via Pessinetto, 12, 10149, Torino (Italy)

Foto

Mauro Noemi

Email: noemi.mauro@unito.it
Indirizzo: Sito web personale (CV dettagliato): http://www.di.unito.it/~mauro/

Foto

Mazzei Alessandro

Tel: 011 6706801
Email: mazzei@di.unito.it

Foto

Meo Rosa

Tel: +39 011 670 68 17
Email: meo@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica sede Piero della Francesca Terzo Piano Corso Svizzera 185 Torino

Micalizio Roberto

Tel: +39 011 670 6735
Email: micalizio@di.unito.it;, roberto.micalizio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica corso Svizzera 185 10149 - Torino

Foto

Paolini Luca Luigi

Tel: +39 011 6706826
Email: luca.paolini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Ufficio 43, Università di Torino, Corso Svizzera 185, I-10149 Torino, Italy     HOME-PAGE      (  other webpages: homepage@Informatica, homepage@Matematica, ccs@Informatica, homepage@SUISS, homepage@PhD_Informatica  )

Pasteris Paolo

Tel: 0116706785
Email: paolo.pasteris@unito.it
Skype: Chiama paolo.pasteris
Indirizzo: Dipartimento Informatica - UniTO C.so Svizzera, 185 10149 Torino Primo piano

Foto

Patti Viviana

Tel: 0116706804
Email: viviana.patti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Universita' degli studi di Torino C.so Svizzera 185 TORINO

Foto

Pensa Ruggero Gaetano

Tel: +390116706798
Email: ruggero.pensa@unito.it
Indirizzo:

Foto

Pernice Simone

Tel: n/d
Email: simone.pernice@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica - Università degli Studi di Torino Via Pessinetto 12, 10149 Torino, Italy

Foto

Picardi Claudia

Tel: 011 6706749
Email: claudia.picardi@di.unito.it, claudia.picardi@unito.it
Indirizzo: c/o Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 - 10149 Torino

Foto

Pozzato Gian Luca

Tel: 011 670 68 48
Email: pozzato@di.unito.it
Skype: Chiama gianlucapozzato
Indirizzo: Dipartimento di Informatica via Pessinetto 12, angolo c.so Svizzera 185 10149 Torino

Roberti Marco

Email: m.roberti@unito.it
Indirizzo: Via Pessinetto, 12 10149 Torino (TO) Home page DBLP Linkedin

Foto

Roversi Luca

Tel: +390116706720
Email: roversi@di.unito.it
Skype: Chiama lroversi
Indirizzo: via Pessinetto 12, Torino -- ITALY ☞   Pagina personale al Dipartimento di Informatica

Foto

Ruffo Giancarlo Francesco

Tel: 0116706771
Email: giancarlo.ruffo@unito.it
Skype: Chiama giaruffo
Indirizzo: Presso uff. 4 Dipartimento di Informatica Via Pessinetto, 12

Foto

Sapino Maria Luisa

Tel: +39 011 670 67 45
Email: marialuisa.sapino@unito.it

Foto

Schifanella Rossano

Tel: 0116706833
Email: rossano.schifanella@unito.it
Skype: Chiama schifane
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Via Pessinetto, 12

Foto

Segnan Marino

Email: marino.segnan@unito.it
Indirizzo: ufficio: Dipartimento di Informatica, Via Pessinetto 12,terzo piano

Foto

Sereno Matteo

Tel: 0116706718
Email: matteo.sereno@unito.it
Skype: Chiama matteo.sereno
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Informatica Corso Svizzera 185 10149 Torino, Italia

Foto

Sproston Jeremy James

Tel: 0116706772
Email: sproston@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica, Corso Svizzera 185, 10149 Torino

Foto

Terracini Lea

Tel: 0116702813
Email: lea.terracini@unito.it

Foto

Torta Gianluca

Tel: 0116706782
Email: torta@di.unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Informatica C.so Svizzera 185

Non cliccare qui!